Волонтёры отряда «ЭРОН» приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ». В проведении акции оказали содействие специалисты из «Центра СПИД» г. Пыть-Яха и Пойковская служба Скорой помощи. 10 мая ребята прошли обучение, которое провели специалисты центра, 20 мая волонтёры вышли на улицы Пойковского, где предлагали жителям пройти анонимный тест на ВИЧ, раздавали памятки и брошюры, информировали население. Акцией было охвачено около 150 человек, 45 из которых прошли тест на ВИЧ.






























7 апреля 2016 г. в филиале «Салымская участковая больница» БУ ХМАО – Югры «Нефтеюганская районная больница» была проведена акция «Здравствуйте!» в рамках Международного Дня здоровья при содействии НРМОБУ «Салымская СОШ №2», заведующего терапевтическим отделением филиала БУ «НРБ» Омарова С.Р.

Дети пожелали здоровья и скорейшего выздоровления пациентам терапевтического отделения, раздав тематические брошюры о здоровье. Пациенты стационара остались очень довольны вниманием школьников. В финале мероприятия участники акции сфотографировались возле БУ «НРБ» и запустили в небо белые воздушные шары, пожелав при этом здоровья всем своим близким и родным. В акции приняло участие 18 человек.

После проведения акции в филиале прошло познавательное мероприятие ко Дню здоровья для детей, посещающих творческую студию «Город мастеров». В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое вредные привычки, о заболеваниях, которые они могут вызвать. Дети участвовали в викторине на тему здоровья, с интересом отвечали на задаваемые вопросы. Мероприятие закончилось чаепитием.

7 апреля 2016 года в Обь-Юганской СОШ специалистами филиала п. Юганская Обь психологом Колесниковой Е.С. и специалистом по социальной работе Гарбуз Ю.Н. проведен флеш-моб «Со здоровьем дружить- никогда не тужить!», посвященная Дню здоровья. В акции приняли участие более 40 школьников. Все они получили заряд бодрости и хорошего настроения, все они приобщились к здоровому образу жизни.



























