Вы здесь

Новости

18.04.2024

Занятия по адаптивной физической культуре, рамках реализации программы "Университет третьего возраста" национального проекта "Демография"

В отделении социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов БУ "Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения" в рамках реализации программы "Университет третьего возраста" национального проекта "Демография" проходят занятия по адаптивной физической культуре.

Занятия спортом важны для людей преклонного возраста. Правильные тренажеры и упражнения положительно сказываются на самочувствии и мозговой активности. Занятия в зале или на свежем воздухе нормализуют дыхание, укрепляют сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат. Регулярные активные тренировки на проработку всех групп мышц приводят к изменениям в организме. Помимо внешнего преображения, улучшается работа нервной системы. Пожилой человек переживает меньше стресса и спокойнее относится к раздражителям. По мнению ученых, соблюдение структурированной программы тренировок улучшает концентрацию, мыслительные процессы и эмоциональное состояние.

12.04.2024

Мероприятие "Школа волонтеров", в рамках проекта «Будущее за нами»

В рамках проекта «Будущее за нами» 09.04.2024 года в отделении психологической помощи гражданам БУ "Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения" традиционно состоялось мероприятие "Школа волонтеров", в котором приняли участие учащиеся образовательных организаций гп Пойковский. Целью данного мероприятия является - пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения для несовершеннолетних, а также популяризация и развитие добровольчества (волонтерства). Во время встречи специалисты Учреждения совместно с представителями структур системы профилактики (ЦРБ, МКДН, ЦРТД и Ю), ознакомили ребят с большим количеством информации, полезной и значимой как в волонтерской деятельности, так и в повседневной жизни.

12.04.2024

Тренинговое занятие «Нейрогимнастика», в рамках программы «Гармония души»

В бюджетном учреждении «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Гармония души» проведено тренинговое занятие «Нейрогимнастика». Основной целью и задачей нейрогимнастики является достижение сбалансированного взаимодействия правого и левого полушария мозга, поддержание функций памяти, внимания и мышления. Улучшения скорости реакции, развитие творческих способностей. Повышение эмоционального фона настроения. Создание возможностей для самовыражения, преодоления барьеров в общении. После занятий у получателей социальных услуг улучшилось настроение и эмоциональное состояние.

05.04.2024

О Проекте «#ЯЖДОБРЯК86»

В сфере социальной защиты и социального облуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внедрен новый добровольческий проект

 «#ЯЖДОБРЯК86» (Лига юных добровольцев).

          Благодаря инициативе Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в сфере социальной защиты и социального обслуживания, поддержанной Депсоцразвития Югры, подростки в возрасте от 14 до 18 лет объединятся в Лигу юных добровольцев с целью оказания помощи

нуждающимся гражданам нашего округа.

         Дети – будущее нашей страны, поэтому создание такой возможности для подростков – шаг вперед к формированию более доброго и заботливого общества.

         Проект открывает для волонтеров многообразные направления деятельности, в которых сможет найти применение каждый вне зависимости от интересов и навыков. Добровольцы (волонтеры) смогут оказывать социально-бытовую, образовательно-просветительскую, культурно-досуговую и профилактическую помощь.

 

Социальное добровольчество (волонтерство) направлено на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения, нуждающимся во внимании и (или) постоянном уходе. Добровольческая (волонтерская) деятельность в учреждениях социального обслуживания используется в целях улучшения качества жизни, а также расширения видов и объемов помощи получателям социальных услуг. Основной спрос на добровольческую (волонтерскую) помощь наблюдается в сфере человеческих отношений, внимания, участия, простой бытовой помощи. От добровольцев (волонтеров) не ждут чего-то особенного для кардинального изменения жизни, от них ждут посильной помощи в самых простых, но в то же время очень значимых делах, с которой с легкостью может справиться любой несовершеннолетний.

 

Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения приглашает подростков в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в проекте и объединиться в Лигу юных добровольцев, чтобы оказывать помощь детям и людям с особыми потребностями.

 

Если у вас есть желание вступить в ряды Лиги юных добровольцев и стать частью увлекательного проекта, звоните 8 (3463) 21-85-71.

 

Вместе мы сделаем мир добрее!
 

02.04.2024

Участие в акции «Зажги синим»

«Зажги синим!» 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Сотрудники и получатели социальных услуг БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиала п. Каркатеевы присоединились к акции «Зажги синим», посвящённой привлечению внимания общественности к проблемам аутизма. Не будьте равнодушными. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

 

25.03.2024

Всероссийская акция "Журавли" в знак памяти о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

Сотрудники и получатели социальных услуг, юные получатели социальных услуг и граждане старшего поколения БУ "Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения" филиала Каркатеевы (п.Юганская Обь) присоединились к всероссийской акции "Журавли" в знак памяти о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле". Изготовили бумажных журавлей в технике оригами. Скорбим всей страной...

15.03.2024

Мероприятие, посвященное Дню православной книги: «Первая библиотека древней Руси».

В БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов во исполнение планов межведомственного взаимодействия с БУ НР «Межпоселенческая библиотека «Наследие» и с Местной религиозной организацией православного Прихода храма Святой Троицы проведено мероприятие, посвященное Дню православной книги: «Первая библиотека древней Руси». Просмотрена видео-презентация по материалам Президентской библиотеки, проведена беседа священником среди получателей социальных услуг. Граждане узнали об истории образования Дня православной книги, о том, как создавались в древности рукописные книги, как зарождалась и развивалась православная книга на протяжении веков, познакомились со значениями некоторых элементов и символами, а также поговорили о влиянии православной книги на культуру и духовность России. День православной книги – это возможность напомнить о важности чтения и сохранения духовных ценностей.

Видео

15.03.2024

Лекция «Профилактика гиподинамии» в рамках программы «Гармония души»

В бюджетном учреждении «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Гармония души» медицинской сестрой палатной проведена лекция «Профилактика гиподинамии». Получатели социальных услуг с интересом прослушали информацию, сделав для себя вывод, что нужно выполнять ежедневно физические нагрузки, употреблять больше жидкости и много времени проводить на свежем воздухе. Здоровый образ жизни, залог активного долголетия!

15.03.2024

Лекция «Вред фасфуда в питании» в рамках программы «Гармония души».

В бюджетном учреждении «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Гармония души» медицинской сестрой палатной проведена лекция «Вред фастфуда в питании». Получатели социальных услуг с интересом ознакомились с темами здоровой и вредной пищи. Сделали вывод, что у них есть выбор! Что состояние организма зависит от понимания, что есть правильное питание и стремление к здоровой жизни.
Мероприятия данного характера создают условия активного долголетия и формируют навыки применения здорового образа жизни.

07.03.2024

Поздравляем милых женщин с наступающим праздником!

8 Марта - праздник чуда,
Любви, весны и красоты!
И в сутках каждая секунда
Для исполнения мечты,
Для пожеланий и капризов
Тех, кто, войдя уже в азарт,
Желает пламенных сюрпризов
Не раз в году, а целый март!

В БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиала п. Каркатеевы для прекрасной женской половины получателей социальный услуг в преддверии 8 марта прошло праздничное мероприятие «Дарите женщинам цветы!». Для милых дам прозвучали музыкальные поздравления и поэтические строки с весенним праздником от воспитанников детского сада «Буратино», юных музыкантов ДК «Ника». Поздравляем милых женщин с наступающим праздником!!

07.03.2024

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, в школе искусств в пгт. Пойковский

8 марта – Международный женский день. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для получателей социальных услуг БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» стало праздничное мероприятие, которое прошло 6 марта в Пойковской школе искусств. Свои трогательные музыкальные поздравления подарили юные воспитанники и их преподаватели всем присутствующим в зале. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей, восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам.

05.03.2024

О мобильном лестничном подъемнике «Ступенькоход»

Для инвалидов с ограничениями в передвижении уже придумано множество устройств, помогающих в повседневной жизни. Одним из таких полезных устройств является ступенькоход.

 

Ступенькоход – это мобильный лестничный подъемник, основным назначением которого является помощь людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также способствующий восстановлению после серьезных травм.

Телефон для справок: +7 (3463) 218571 (пгт. Пойковский, мкр. 1, д. 33Г)

22.02.2024

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В бюджетном учреждении «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Гармония души» и плана межведомственного взаимодействия с бюджетным учреждением Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека «Наследие» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Гордись, Отчизна, славными сынами!». Получатели социальных услуг и гости веселились от души, пели песни военных лет, вспоминали молодость, службу в Армии, много смеялись и шутили. Каждый участник получил сладкий подарок и массу положительных эмоций. Праздник получился ярким, красивым, веселым.

 

13.02.2024

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

В отделении социальной реабилитации и абилитации граждан пожилого возраста и инвалидов БУ "Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения" в рамках проекта «Демография» получатели социальных услуг пожилого возраста присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «ГТО» и прошли первый этап.

Женщины и мужчины в своей возрастной категории проходили следующие испытания комплекса ГТО: наклон вперед из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Несмотря на почтенный возраст, любители спорта показали хорошую физическую форму, с энтузиазмом выполняли предложенные испытания.

Впереди - передвижение на лыжах!

Ждем с нетерпением!

07.02.2024

Профилактическая беседа «Мошенничество. Как не стать жертвой мошенника»

В бюджетном учреждении «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов с работниками и получателями социальных услуг, старшим оперуполномоченным капитаном полиции уголовного розыска МВД России Отделения полиции №1 (дислокация пгт. Пойковский) проведена профилактическая беседа «Мошенничество. Как не стать жертвой мошенника», розданы информационные памятки-буклеты. Граждане с интересом прослушали лекцию, задали вопросы на интересующие темы. Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактических работ, а также способствуют предотвращению мошеннических действий.

Страницы

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •