31 января 2018 года на территории пгт. Пойковского, Нефтеюганского района была организована площадка для муниципального этапа Гражданского форума общественного согласия с участием Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Волонтеры отряда «ЭРОН» бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» представили выставку о своей деятельности. Добровольцы оказывали помощь при встрече частников мероприятия, а также являлись участниками слушаний в рамках пленарной сессии «Прямой разговор с Губернатором».




Специалист по социальной работе Гойко Е.С.



В старину зима была временем, когда вся работа на полях уже завершена, запасы приготовлены, остается только ждать новогодних и рождественских праздников с их прелестями: украшение елки всей семьей, святочные гадания, приготовление двенадцати блюд на Рождество и многое другое.
Волонтеры «серебряного возраста» решили продолжить эту традицию. Шипилова Елена Сергеевна, Бляхарчук Алина Викторовна и их координатор Суздалева Ольга Сергеевна, нарядившись «ряжеными», посетили участника трудового фронта – Кимайкину Евдокию Андреевну. Как положено, колядующие приходят внезапно, наш визит тоже стал сюрпризом для ветерана. Евдокия Андреевна встретила нас с добрым сердцем и чистой душой, щедро угостила нас конфетами. Геронтоволонтеры устроили небольшое представление: сначала пропели рождественские колядки, затем разыграли комедийную сценку «Отчет петуха перед собакой за 2017 год».
Веселую встречу продолжили приятными посиделками за вкусным чаепитием и душевными разговорами. Евдокия Андреевна расчувствовалась и поведала нам несколько эпизодов из своей молодости - как они тяжело работали и как весело отдыхали.
На базе психолого-педагогического отделения КЦСОН «Забота» согласно Семейному кодексу Российской Федерации осуществляется подготовка граждан, желающих принять в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.
Подготовка проводится в отделении психолого-педагогической помощи 









Режим работы:






Программа мероприятия была направленна на формирование правовой грамотности у детей и их осознанного нравственного поведения. Поучаствовав в мероприятии, ребята вынесли урок, что кроме прав, которые они получили при рождении, есть и обязанности перед родителями, перед школой и Родиной, поэтому нужно грамотно пользоваться своими правами и не забывать про обязанности. В завершение программы каждый ребёнок получил памятку «Права и обязанности несовершеннолетних».







