Вы здесь

Результаты организации летнего отдыха детей в филиале п. Куть-Ях в 2018 г.

Результаты организации летнего  отдыха  детей в филиале п. Куть-Ях в 2018 г.

 

Летние каникулы – самый любимый период для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала,  воплощения собственных планов. Летний отдых для детей – это отличная возможность проводить время с пользой и интересом, а так же найти новых друзей.

В филиале п. Куть-Ях были проведены две смены по программе «Радуга детсва» (с 01.06  по 15.06.2018 г.  и с 16.07  по 27.07.2018 г.)  Мероприятиями было охвачено 14 человек в  первую смену и 10 человек во  вторую смену. Основной деятельностью работы с детьми в каникулярное время является организация досуга детей и подростков, осуществление воспитательно-профилактической работы с ними. Большое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в особой заботе. Это, прежде всего дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей.

Мероприятия программы  были творческими, спортивными и познавательными.

Творческая деятельность. Творчество - это процесс, при котором ребенок может создать что-то уникальное и духовно ценное. Творческая деятельность – одна из наиболее продуктивных в детском возрасте. Создавая что-либо своими руками, ребенок, словно самостоятельно открывает мир, его законы.

Сотрудниками филиала был проведен конкурс рисунков на асфальте «Дети планеты», посвященный дню «Защиты детей». Инструктором по труду совместно с детьми были проведены следующие занятия: коллективная работа стенгазета «Здравствуй лето красное», аппликация из бумаги «Мы, фантазёры», «Ромашка для мамы». Выпущены две отрядные стенгазеты.  Конкурс рисунков «Наш край», «Земля наш дом», «Я и моя семья», «Терроризм-угроза обществу», где за последний конкурс участники нашей реабилитационной группы среди филиалов заняли 1место. Была организована работа мини-театра, поставлены сказки   «Теремок» и  «Репка». 

К участию в этих мероприятиях дети подходили с особой серьёзностью, проявляли творческую инициативу, фантазию и аккуратность, помогали младшим участникам группы. Занятия в реабилитационных группах сплотили детский коллектив, научили относиться  друг к другу по-доброму, позволили раскрыть себя в новом качестве и проявить самостоятельность.

 

 

 

 

Спортивная деятельность.

 Физическая культура и спорт являются важнейшими средствами укрепления здоровья человека, его физического  развития и совершенствования. Они оказывают позитивное воздействие на духовный мир человека, его мироощущение, эмоции, моральные принципы, эстетические вкусы. Они способствуют формированию гармонически развитой личности.

          На протяжении лагерной смены  инструктором  по спорту с детьми было организованно и проведено 30 спортивно - оздоровительных мероприятий: командные игры «Весёлая эстафета», «Веселые старты»;  подвижные игры:  «Займи своё место», «Вышибалы, хвост дракона», «Вороны и воробьи», «Чет или нечет», «Стоп»,  «Жмурки»;  спортивные игры,  игры с обручем, со скакалкой, с мячом, с гимнастическими палками. 

       Подвижные игры включают все основные физкультурные элементы: ходьбу, бег, прыжки. Они способствуют созданию хорошего настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, внимательность, чувство взаимопомощи и коллективизма, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы. Все дети с интересом и радостью принимали активное участие во всех мероприятиях. С поставленными  нами задачами справились.

          

            В филиале п. Куть-Ях    на протяжении всего летнего периода действовала дворовая площадка     «Игры в нашем дворе». Она  проходила на стадионе НРМОБУ «Куть - Яхская СОШ». Дворовая площадка работала по понедельникам с 15.00 до 18.00.

          За  период с 04 июня  по 25 июня было охвачено детей в возрасте от       6 лет  до 17 лет -  53 ребёнка.  За период с 02 июля по 30 июля на площадке провели свое свободное время 46 детей. За период с  06 августа  по 27  августа на площадке провели свой досуг  85 детей. Общее число охваченных детей  - 140.

         Совместно с ребятами были организованы спортивные игры, народные игры России, «Хантыйские забавы», были организованы спортивные праздники: «День семьи любви и верности», «Веселые эстафеты с мячом», командные игры и игры по желанию детей. Ребята освоили такие подвижные игры,  как «Пионербол», «Снайперы», «Волейбол», «Вышибалы», «Лапта», «Кошки-мышки» и др.

          Спортивные мероприятия проводились с использованием спортивного инвентаря - мячи, скакалки, гимнастические палки, обручи. Дети проявляли активность, интерес к играм, которые развивали двигательные умения и навыки, воспитывали целеустремленность, настойчивость, чувство взаимопомощи и коллективизма, приобщали детей к занятиям физической культурой. При помощи дворовых коллективных игр развивается  ловкость, быстрота, выносливость, внимательность, взаимопомощь, смекалка, а также создается атмосфера  хорошего настроения.        

 

 

 

 

 

Инструктор по спорту филиала п. Куть-Ях

Путилина С.П.

 

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •