Вы здесь

Празднование Дня пожилого в п. Юганская Обь

Первый день октября с 1992 года был официально признан международным  Днем пожилых людей. Этот праздник стал официальным не только для других народов, но и для нашего Отечества.

В сельском поселении Усть-Юган этот праздник не менее популярен, чем День Победы или Новый год. Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят люди, умудренные жизненным опытом в жизнь всего общества.

1 октября проводятся различные мероприятия, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Накануне этого праздника инструктором по спорту филиала учреждения в  п. Юганская Обь, Куекпаевой М.А., при поддержке СК «Атлант» состоялось спортивное мероприятие для граждан пожилого возраста. Женщины «золотого возраста» соревновались в скандинавской ходьбе. Их задору и хорошей физической подготовке позавидовали все жители поселка, которые встретились на пути соревнующихся. Все участники соревнования были отмечены грамотами и призами.

        Мероприятие не обошлось  без праздничного застолья. Жители двух поселков Усть-Юган и Юганская Обь всегда соревновались между собой. И этот день не стал исключением: самые задорные выявляли сильнейших  в танцевальном батле, конкурсе частушек, песенном конкурсе. По доброй  традиции  – победила дружба.

       Много приятных слов услышали представители старшего поколения от приглашенных гостей: заместителя главы с.п. Усть-Юган Мякишева В.А., начальника Управления по вопросам местного самоуправления по обращениям граждан администрации Нефтеюганского района Уткиной Л.П.,  заведующего филиалом БУ КЦСОН «Забота» Федоровой Е.В. Не обошлось без сюрпризов: маленькие жители нашего поселка подготовили стихи, песни и даже небольшую театральную сценку о современных бабушках и дедушках.

Помощь в проведении мероприятия оказали Фонд социальных программ «Благодарность», выражаем огромную признательность  специалисту  Фонда Савченко Тамаре Григорьевне, которая поздравила присутствующих от своего имени, имени депутата окружной Думы ХМАО-Югры Семенова В.Н. и Главы Нефтеюганского района Лапковской Г.В. Самыми замечательными пожеланиями стали слова: «Их нельзя не благодарить, ведь они сделали, и продолжают  делают для нас очень многое».

Мы присоединяемся к их поздравлениям!!!

 

 

 

Информацию подготовил

Специалист по социальной работе

Гарбуз Юлия Николаевна.

 

Контактная информация

Адрес: гп. Пойковский, 3 мкр., д. 47
Тел/факс: 8(3463)218267-приемная

priem-NRKCSON@admhmao.ru

 

Схема проезда и прохода к зданию

                   

 

Режим работы

Понедельник – с 9.00 до 18.00

Вторник – пятница с 9.00 до 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Перерыв – с 13.00 до 14.00

Отделение-интернат малой вместимости

для граждан пожилого возраста и инвалидов

 работает круглосуточно, без выходных

Порядок предоставления социальных услуг: 

•      Отделения психологической помощи гражданам

•      Отделения   социального сопровождения граждан

•      Филиала п. Каркатеевы

понедельник-воскресенье: с 09.00 до 21.00

Директор:

Елизарьева Елена Михайловна

8(3463)20-09-60

Часы приема:

Вторник 14:00 — 17:00
Четверг 14:00 — 17:00

Сведения о доходах руководителя

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей

Заместитель директора:

Гущо Ольга Владимировна

8(3463)20-09-61
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Заместитель директора:

Госедло Марьяна Николаевна

8(3463)215863
Часы приема:
Среда 14:00 — 17:00

Социальные сети Депсоцразвития Югры:

 

 

  •